Уверенность

Оптимизм (от лат. optimum – „лучший“) – это взгляд на жизнь, при котором мир или вещь рассматривается с лучшей стороны; обычно обозначает бодрое, уверенное и жизнеутверждающее базовое отношение, а также уверенное отношение, обусловленное позитивными ожиданиями перед лицом вещи в отношении будущего.

Источник: http://www.de.wikipedia.org/wiki/Optimismus

Если вы посмотрите на мир так в последнее время, вы можете ужаснуться:

  • Корона – мы все знаем, что происходит
  • Нотр-Дам сгорел в Париже в 2019 году
  • Война в Сирии и волны беженцев
  • Война в Йемене
  • Протесты в Гонконге
  • В марте в Крайстчерче, Новая Зеландия, происходит теракт против мусульман
  • В апреле в Шри-Ланке произошло нападение на отель, в результате которого погибли 253 человека и более 450 получили ранения
  • В октябре произошло нападение на синагогу в Галле
  • Дождевые леса в Бразилии горят
  • Торговый спор между Китаем и США

Или если посмотреть на общество в целом: Больше эгоизма, богатые становятся богаче, бедные – беднее, политикам сходит с рук очевидная ложь, преступность, насилие, ложь, …

И так далее – я остановлюсь на этом. Это может вызвать у вас сильное недомогание. И если посмотреть на человечество – несмотря на внешнюю якобы толерантность – мало что изменилось, потому что мы, люди, просто люди и являемся падшими созданиями, восставшими против Бога. Так было всегда, с тех пор, как появилися человек: Люди также мало учатся на ошибках своих предков, иначе у нас не было бы больше войн и т.д. Кажется, что мир вокруг нас сошел с ума и рушится.

У каждого человека свой крест: болезнь, потеря работы, больные или умершие родственники, несправедливость, неприятные соседи ;-), люди, которые действуют на нервы, нехватка денег и т.д.

Вида все это, хогется действительно должны уйти в депрессию в свой шкаф, плакать и отчаиваться. И я думаю, что дьяволу нравится постоянно нашептывать эти вещи нам на ушко, чтобы растроуть нас и отвлечь от того, что действительно важно!

Конец истории.

Есть одно „но“.

Но: для нас, христиан, есть нечто совершенно иное.

Несколько отрывков из Библии:

Господь–свет мой и спасение мое: кого мне бояться? Господь крепость жизни моей: кого мне страшиться?

Псалом 27:1 (ДБ2)

посему не убоимся, хотя бы поколебалась земля, и горы двинулись в сердце морей.

Псалом 46:2 (ДБ2)

Народ! надейтесь на Него во всякое время; изливайте пред Ним сердце ваше: Бог нам прибежище.

Псалом 62:8 (ДБ2)

А мне благо приближаться к Богу! На Господа Бога я возложил упование мое, чтобы возвещать все дела Твои.

Псалом 73:28 (ДБ2)

Библия распиы вает маи совсем другую картину жизни. В Псалтири много говорится об вере. И мы знаем: Псалмопевцам часто нездоровилось. Но они не ропщит: Они не об мире, а обращают свой взор вверх, к Богу. Откуда приходит помощь? Моя помощь исходит от Господа, сотворившего небо и землю! Это решающий момент. Да, я боюсь за свою семью и работу; да, мир выглядит плохо; да, я могу заболеть; да, я бессилен против всего зла. Но это только часть правды!

Вид вверх

Мы слышали эти слова, и Сам Иисус дает нам обещание:

небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.

Луки 21:33 (ДБ2)

Это значит, что мы можем на 100% полагаться на то, что написано в Библии!

Также на этом обещании:

Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование–Господь.

Иеремия 17:7 (ДБ2)

И важно:

ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия.

2 Тимофею 1:7 (ДБ2)

Это обещания, которые относятся к ВАМ! Вы можете претендовать на них. Сегодня. Сейчас. Всегда!

И как это работает?

Вот несколько отрывков из Библии:

и возопили мы к Господу Богу отцов наших, и услышал Господь вопль наш и увидел бедствие наше, труды наши и угнетение наше;

Второзаконие 26:7 (ДБ2)

=> Мы рассказываем Богу обо всем, что нас беспокоит. Мы можем – и должны – делать это с помощью наших чувств и всей нашей страсти!

Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.

Иоанна 15:4 (ДБ2)

=> Давайте оставаться на связи с Богом каждый день, каждый час, каждую секунду! Разговаривать с Богом, думать о Нем, петь песни, любоваться Его творением, исполнять Его слово – это и есть „оставаться на связи“.

Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние.

Евреям 10:35 (ДБ2)

=> Давайте верить Божьим обетованиям, даже если это иногда трудно перед лицом того, что происходит вокруг нас. Давайте примем решение ЗА доверие и ПРОТИВ сомнения. Давайте попросим Бога о помощи!

В игоге концов, мы чзнаш Благую Весть и должны провозглашать ее. Ведь это здорово! Я думаю, что мы не должны позволить, чтобы наши глаза затуманивались плохими вещами, которые происходят вокруг нас. Вместо этого мы должны сосредоточиться на Боге. Я не имею в виду слепо идти по миру, но правильно расставлять приоритеты и не позволять миру управлять нами: Может быть, нам лучше взять в руки христианскую книгу, чем читать о вездесущем коронном вирусе. Посмотрите фильм о чудесном Божьем творении вместо того, чтобы смотреть на YouTube видео обо всем плохом, что есть в мире. Или пойте песни хвалы вместо того, чтобы присоединиться к канону жалоб. Это и есть „смотреть вверх“.

В заключение

Бог нам обещает, что в этом мире всегда все будет хорошо. Мы, христиане, страдаем – возможно, даже больше, – как и все остальные люди. Но у нас в рукаве есть счастливый конец, на который мы можем положиться. В 1 Петра, глава 1, начиная с 3-го стиха, говорится:

Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому, к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас, силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время. О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений, дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа, Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною, достигая наконец верою вашею спасения душ.

Спасибо за чтение и Божьего благословения!


Kommentar verfassen